8 927 248 14 52
info@kascada.ru

Ландшафтный дизайн и рулонный газон Набережные челны, Нижнекамск, Елабуга

Проектирование


Начало любого ландшафтного проекта начинается с подробного изучения участка ландшафтным дизайнером, исследованием «рабочей площади» и  ознакомительной беседой с потенциальным заказчиком.  При первом посещении участка выясняется пожелания заказчика, архитектурный стиль дома и его габариты, климатические условия, состав его семьи, размеры стоянки, характер   и темперамент клиента, его финансовые  возможности.

Стиль

 Приступая к выбору будущего стиля участка, необходимо учитывать  вкус  клиента  и особенности территории  и окружающей местности, наличие дополнительных сооружений.  Для любителей строгих геометрических форм и симметрий подойдет регулярный стиль. Мягкие пастельные, извилистые дорожки, свободные посадки привлекут романтичных натур. Людей склонных к консерватизму – стиль кантри.

Зоны

Определившись со стилем сада,  на плане  выделяют функциональные  зоны. Их перечень  довольно велик: входная и хозяйственная  зона,  площадки для детских и спортивных игр, уголок уединения, а также плодовая. Зоны размещаются в наиболее подходящих местах. Так, зону сада-огорода стараются расположить на южной и солнечной стороне, а зону отдыха – в наиболее живописной и защищенной от ветров части участка. Хозяйственную зону обычно располагают в неприметное место, обеспечивая к ней удобный подход.

[gallery ids="478,479,483"]

Дорожки

Все зоны на участке связывают между собой функционально удобными дорожками. Они могут быть прямыми или извилистыми. Основные дорожки делают широкими, второстепенными  могут быть просто тропинки. От того, как спроектированы дорожки, зависит, будет ли в саду комфортно и удобно.

[gallery ids="476,502,486"]

Растения

Немаловажный момент – подбор растений для озеленения. Ландшафтный архитектор подберет для вас зимостойкий ассортимент с учетом особенностей вашего участка, свойств почвы, условий освещенности, составит из растений красивые композиции и даст рекомендации по уходу за ними.

[gallery ids="480,484,481"]

Кроме, генерального плана, дендроплана, разбивочного и посадочного чертежа, эскизов и смет в проекте, по желанию заказчика, также  проектируются системы дренажа, полива, освещения сада.

[gallery ids="490,489,488"]

information_items_199Заказать ландшафтный проект в Набережных Челнах, Елабуге и Нижнекамске можно в нашей компании Каскада. Работы по ландшафтному проектированию в компании Каскада с 2014 года выполняет опытный дизайнер и архитектор - член Союза Архитекторов России и Союза Дизайнеров России, педагог школы архитектуры и дизайна "ДА-ДА" -  Ильдус Биккинин. Стоит отметить, что ландшафтный дизайнер Биккинин является выпускником Ленинградского Инженерно-Строительного Института (в настоящее время СПбГАСУ).